среда, 19 января 2011 г.

Новогодний декор стола(МК по карвингу)













Девочки,выкладываю этот МК с опозданием,но,может кому пригодиться к следующему Новому году:)
1.Морковь (сырую)очищаем,берём очень острый маленький нож с тонким лезвием,и вырезаем ножку,для будущей шишки.Потом вырезаем чешуйки шишки,первый ряд,под ним снимаем тоненький слой моркови,чтобы получить объём.Потом второй слой чешуек и опять подлезаем.И так,пока не получится шишка.Её накалываем на шпажку для шашлыка и вставляем в вазу из ТЫКВЫ:) И туда же вставляем еловые веточки.Вот такой новогодний букет!
А в горшочек из ТЫКВЫ можно положить предварительно приготовленное мясо или салат,очень красиво будет смотреться на праздничном столе.Как вырезать такие горшочки я покажу в следующии раз.А салат можно вот так украсить в форме часов петрушкой по краям,а из вырёной моркови сделать цифры и стрелки.бутылку вина я заскрапила,а краешек стаканчиков натрём лимоном и окунём в сахар,очень красивый ободок получится,как иней.
Этот МК делала для журнала,напечатали ещё месяц назад,но всё никак фото мне не сбрасывали.Вот и не успела показать до Нового года.

11 комментариев:

  1. Люда, класс-класс!!! пробовала я такую шишку делать, у меня так еще не получается))) на все надо опыт...

    ОтветитьУдалить
  2. о! как интересно! меня всегда впечатляет такое мастерство!

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, вот это красотища! Даже нет слов, что выразить своё восхищение:)
    Какая ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,спасибо!Буду рада,если кого-то этот вид творчества заинтересует:))) Надя,всё со временем получится:))))Обязательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, оболдеть просто, я в восторге! Очень нравится карвинг, был период, когда очень хотела научиться, но не нашла специальных ножей. Оболдеть! Мне очень нравится! Талантливый человек, талантлив во всем!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, большое спасибо за МК! Как же здорово у тебя выходит! Я пока только закусочный тортик украшала полосочками морковки и болгарского перца, тоже часы новогодние делала, почти как у тебя. И как у тебя такие равномерные чешуйки на моркво-шишке получились - чудеса!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена,Люда,спасибо!:))Людмилка,а ножи мне сын привёз из Киева.Там официальные дистрибьютеры немецкой компании "Бёрнер".Наборчик из 11 ножей стоит 100 евро.Ножи все нужные,самые удобные.Есть наборы у тайцев и по 150 предметов,но...это для МАСТЕРОВ!:)))
    Леночка,у тебя со временетм тоже всё будет ровненько получаться.А я вот ещё думаю.что можно заточить тоненько резцы по дереву и использовать для карвинга:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Красота неописуемая! И оказывается дорогое удовольствие;) Но, красота требует жертв:)
    Люд, ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня,спасибо!:)А удовольствие совсем НЕ дорогое!:)))Берём на кухне самый маленький ножик,одну морковь и начинаем ваять шедевр!:))))))

    ОтветитьУдалить