среда, 7 июня 2023 г.

Воспоминание ч.3(Дом)










Накануне утра,когда мы забирали девочек домой,в нашей квартире творился полнейший хаос и разруха......Ещё за сутки,до этого важного события посреди детской комнаты стояло строительное корыто с цементом.....вся квартира была.....мягко говоря в пыли:))) а детской комнаты......небыло вообще.....одни стены....без обоев....Нас подвели ВСЕ! все поставщики! Окно поменяли с опозданием.из-за этого мы немогли клеить обои,дверь тоже долго меняли,тёплые полы почему-то не подключались....шторы небыли готовы в срок......один из диванов тоже не привезли,мебель задерживали....я ревела и........стыдно сказать,но я начала срываться на мужа.......Не могу объяснить своё поведение,но я стала жутко скандалить........Юра очень терпеливый человек,но......"терпец кончился" и ......даже вспоминать не хочется.....И на помощь,впрочем как всегда,пришёл мой Господь!:))) Он послал нам наших друзей,которые в течении суток,сменяя друг-друга сделали РЕМОНТ:подключили полы,собрали мебель,в 9 вечера (не отходя от хозяйки ателье и просто "убедительно" настаивая забрали готовые шторы),прикрутили багеты и повесили эти шторы,наклеили обои,подключили светильники,уложили ковровое покрытие прикрутили плинтуса,даже одежду и игрушки помогли мне разложить по местам,а так же вымыли от пыли ВСЮ квартиру,включая все цветы:))))) Разъезжались по домам уже под утро,часа в 4 утра:))) Вот таких Друзей,с большой буквы ,даровал нам Господь!Слава ему вовек!:))))И моё желание сбылось,дети вошли в свой дом,как в волшебный замок( а не в разрушенный сарай).......если бы вы только видели,как восторженно они смотрели на свою комнату,на все предметы в ней,на свои игрушки,свои шкафы с обувью,одеждой,ящички с бантиками-заколочками,а так-же с носочками-колготочками:))) Дети просто были в шоке....Настя адоптировалась быстрее,а Аня очень настороженно-недоверчиво себя вела....наверное она не могла понять и поверить сразу.что теперь вот это всё и ЕЁ тоже!!! ЛИЧНО её платья,кофточки,колготки......а не общие......И ещё дети не знали.....а что же их ждёт впереди....какая жизнь в этом новом доме,где на потолке вместо обычной лампочки висит луна и улыбается:))),а ночью когда гаснет свет,весь потолок усыпан звёздами,которые так ярко светят в темноте и совсем не страшно спать:))Что ждёт их ,какая жизнь с этими новыми,совсем незнакомыми мамой и папой........???

20 комментариев:

  1. прочитала и прослезилась....
    Во-первых хочу от всей души поздравить с таким важным событием в жизни!
    Во-вторых, восхищаюсь такими настоящими друзьями!
    И вообще вы большие молодцы!
    Очень красивая комната! Красивая мебель и шторы!

    ОтветитьУдалить
  2. :)))спасибо!мы очень старались сделать для них уютную комнатку:)))

    ОтветитьУдалить
  3. комната получилась очень красивой и уютной.Друзья и правда большие молодцы и вы конечно тоже :)

    ОтветитьУдалить
  4. комната чудесная! Яркая и светлая! самое то, что нужно деткам.
    Я тоже капнула парой слезинок... как же хорошо, что есть такие люди как вы и как ваши друзья!
    прямо начинаешь верить, что для этого мира не все потеряно...
    Я уверена, что девочек в вашем доме ждет долгая и счастливая жизнь!

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, читала твои воспоминания с мурашками по коже и слезами на глазах. Какие же вы с Юрой молодцы! Низкий вам поклон! Комнатка обалденная, как раз для маленьких принцесс! Храни Господь всех вас и мир вашему дому :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девчёнки,спасибо за пожелания,но я вас всех очень попрошу-ну хватит уже,а?:))) Хватит нас хвалить!Когда это происходит с другими-кажется,что люди и в самом деле совершают ПОСТУПОК,когда это происходит с тобой-ничего уже не кажется.а всё воспринимается так,как-будто это было всегда!:))) И когда тебя начинают хвалить за такие обыденные для тебя вещи...то,начинаешь смущаться и уже неловко себя чувствовать в компании...А мне ваша компания-ну ОЧЕНЬ нравится!!!:)))))) не лишайте удовольствия общения!!!:))))Пишу свои "Воспоминания" и показываю фото с одной корыстной целью:)):а вдруг,кому-то это поможет сделать ВЫБОР?!

    ОтветитьУдалить
  7. Людунка, обещаю больше на хвалить :-) Но все рано преклоняюсь перед вашем решением (всё, больше не буду, в последний раз, чесс слово :-)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Смотри,я ж ЗАПОМНИЛА!!!:)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, как у вас все солнечно! и девочки просто прелесть! очень рада за вас всех ))))

    ОтветитьУдалить
  10. как красиво все получилось)))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. :))) мне кажется,что комната именно для моих девчёнок,вот именно не розовая.не белая.а вот такая!!! Мне кажется,что мы предугадали их характеры!И комнату сделали соответствующую им:)))

    ОтветитьУдалить
  12. да, комната супер вышла, весёлая, и всё подходит так супер))) ХОчеться улыбаться)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Я прочитала и всплакнула даже... Такая прекрасная история, такие девчонки замечательные, самые лучшие! Все так продумано, чтобы их порадовать: и лего, и заяц и книжки. Не буду лишний раз хвалить, смущать, просто спасибо большое! И за рассказ и за то, что вы есть!

    ОтветитьУдалить
  14. девочки,спасибо,что заходите в гости,что читаете:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю Вас с тем что Вы стали мамой сразу 2 дочек!!!Какие прекрасные девочки!!! Комната очень красивая, видно что очень старались и Вы, и Ваши друзья!!! Будьте счастливы и растите своих деток в любви и благополучии!!!

    ОтветитьУдалить
  16. :)))спасибо! очень приятно читать такие искренне-тёплые слова!

    ОтветитьУдалить
  17. Читаю и слезы на глазах... Преклоняюсь перед такими людьми...

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Красивая комната для красавиц-дочек!!! Будьте счастливы!!!

    ОтветитьУдалить
  20. спасибо,девочки!комната и в самом деле получилась!:)

    ОтветитьУдалить